Статьи

Бумажные полотенца – новый помощник хорошей хозяйки

Сегодня рынок товаров для дома богато изобилует широким предложением бумажных бытовых принадлежностей. Уже несколько лет как обычные бумажные салфетки свернулись в рулоны и превратились в рулонные бумажные полотенца. Этот товар хозяйственного назначения занял свое почетное место на кухнях, в ванных и детских комнатах многих домов. Так почему же рулонные полотенца превзошли по своей популярности простые салфетки?

В первую очередь рулонное оформление бумажных полотенец сделало эту бытовую принадлежность очень удобной. Вы сможете просто оторвать одно полотенце по линии отрыва, когда все остальные останутся невредимыми. Такой вариант не только оптимален на кухне, но и пригодится, вам в туристической поездке, на рабочем месте, в детской комнате для ухода для ребенка (в том числе новорожденным). Существуют различные типы бумажных полотенец:

В зависимости от количества слоев это могут быть однослойные, двухслойные и трёхслойные полотенца. Чем больше количество слоев, тем лучше абсорбирующие качества полотна. Так же многослойность положительно сказывается на прочности бумажного рулонного полотенца.

В зависимости от окраса, существуют неокрашенные белые полотенца, окрашенные однотонные полотенца и окрашенные узорчатые полотенца, так же существуют салфетки с праздничным тематическим окрасом.

Бумажное полотно может быть выполнено с теснением, либо без него.

Существуют различные уровни намотки бумажных полотенец, они отличаются по себе по плотности наматывания и длине полотна.

Различные рулонные полотенца отличаются друг от друга по тактильным ощущениям, то есть обладают различной мягкостью.

Сделать покупку бумажных полотенец сегодня стало ещё удобней. Вы можете приобрести набор полотенец из четырех, шести, либо двенадцати штук в одной упаковке, при этом сэкономив ваши деньги. Упаковывается набор полотенец в воздухо- и водонепроницаемые пакеты из полиэтилена, что позволяет им оставаться чистыми и не впитывать посторонние запахи. Покупая такой набор, проверьте, цела ли полиэтиленовая упаковка, так как если она повреждена полотенца могут быть испачканы, в них может забраться насекомое, например клещ. Выбирая рулонное полотенце необходимо обратить внимание на его состав. Если это 100% целлюлозное полотно, то оно не будет вызывать аллергических реакций и раздражений кожи. Если вы выбираете вторичное сортированное волокно, то не используйте его в контакте с кожей лица, такое полотно стоит значительно дешевле, поэтому и обладает меньшим качеством. Не используйте вторичное волокно в ванной комнате в контакте с нежными участками кожи, а на кухне и только в бытовых целях.