Статьи

Если закрывать за собой дверь, то красивую

Давно канули в Лету времена, когда вся семья, зачастую включающая в себя несколько поколений, жила в одной общей избе, где разграничение жизненного пространства, в лучшем случае, осуществлялось цветистыми занавесками. И в современном мире право каждого индивида на уединение не входит в перечень его конституционных прав, тем не менее, независимо от его возраста, национальности, социального положения он должен иметь возможность, хотя бы изредка, «выпасть» из социума. И самый простой способ это сделать – уйти в другую комнату и закрыть за собой дверь, чтобы обдумать что-то особо важное или причесать растрепанные мысли, побыть наедине с собой или с близким человеком.

Таким образом, межкомнатные двери являются незаменимым элементом в любом современном жилище. Сегодня они выполняют не только прямое функциональное назначение, разграничивая помещение на отдельные составляющие и сохраняя их внутренний микроклимат, но также несут и эстетическую составляющую в общем интерьере жилища, а порой являются его украшением. Выбирая двери в Краснодаре легко заблудиться в их многообразии. Так, Южнороссийским центром дверей и напольных покрытий двери представлены огромным их разнообразием по производителям, используемым материалам, цветовой гамме, дизайну, наличию, форме и оформлению остекления, и что немаловажно, по конечной цене.

Традиционно межкомнатные двери изготавливались из различных сортов натурального дерева. Однако развитие технологий привело к частичному вытеснению дерева с данного сегмента рынка и в настоящее время в дополнение к ним существует огромный выбор конструкций из шпона, металла, стекла или пластика. Межкомнатные двери могут быть выполнены как из единого полотна, так и с остеклением; быть одно – или двустворчатыми; быть распашными, раздвижными или складывающиеся «в гармошку»; прямоугольные или арочные и пр.

Анализируя региональный рынок, можно сделать вывод, что предлагаемые межкомнатные двери в Краснодаре, способны удовлетворить любого покупателя с различными представлениями о дизайне интерьера, различным состоянием его кошелька и классом его жилища.