Статьи

Картины в домашнем интерьере

КартиныВыбираем картину для дома правильно

Принимаясь за выбор картины, в первую очередь помните о том, что вы приобретаете ее не для того, чтобы удивить друзей или соседей, и не им удосужится видеть ее каждый день, а только для себя.

Слушайте чужие советы только в том случае, если их дает вам эксперт в живописи, либо опытный дизайнер интерьера, иначе же слушайте только свое сердце. На сайте компании вы найдете огромное разнообразие полотен, выполненных в разных стилях, которые смогут удивить, вдохновить и подарить настоящее эстетическое удовольствие даже опытным знатокам живописи.

Согласно мнению психологов, изображение, которое появляется перед глазами у человека каждый день, способно навевать на него определенное настроение, поэтому не стоит приобретать полотна, наполненные угрюмыми мотивами и способные омрачить настроение и жизненный настрой.

Выбираем картину для каждой комнаты

В первую очередь определите, в какой именно комнате вы хотите повесить картину, кто в ней живет, каково ее предназначение, и только после этого принимайтесь за выбор:

  • Картины для спальной комнаты. Отличным выбором для спальной комнаты станут анатомические картины современных художников, которые изображают женскую или мужскую обнаженную либо полуобнаженную натуру. Также для спальной подходят картины, изображающие природные явления, примером может быть известное полотно «Девятый вал». Не стоит приобретать в спальную комнату натюрморты, анималистические картины, на которых изображены животные или птицы, а также исторические полотна, изображающие поле боя.
  • Картины для кабинета. Выбирая картины современных художников для кабинета, в первую очередь обратите внимание на их энергетику и общее настроение. Сдержанность, лаконичность и харизма, вот что должна рассказать картина о хозяине кабинета и ни в коем случае, не выдавать его слабые стороны. В таком случае отличным примером станут полотна, изображающие лошадей, являющихся символом неиссякаемого богатства, красоты и силы. В том случае, если вы хотите рассказать посетителям кабинета о том, что вы сильны и наделены властью, то охотничья тема с изображением оружия, зверей, конных прогулок станет как нельзя кстати.
  • Картина для гостиной комнаты. Отличным решением в таком случае станет картина на заказ с изображением всей вашей семьи. Такие семейные портреты буквально рассказывают о том, чей этот дом и несут особое объединяющее направление. В том случае если картина на заказ – не лучшее решение для вас, то выбирая полотно, в первую очередь примите во внимание стиль оформление гостиной и выберите полотно, которое гармонично вольется в него и сможет стать изюминкой.

Картины – это не просто декоративный элемент, несущий красоту, но и предметы искусства, которые проносят сквозь время целое настроение эпохи. Приобретая картину современного художнику, вы покупаете частичку времени, которую сможете передать своим потомкам.