Статьи

Особенности угловых каминов

угловые каминыКамин является сооружением, которое помогает создать уютную обстановку в доме. Такие конструкции могут быть самых разнообразных видов, в основном различия касаются их конфигурации. Популярными на данный момент являются угловые камины, которые удобны тем, что могут разместиться даже в ограниченном пространстве. Помимо этого, с их помощью реально преобразить интерьер.

Преимущества сооружений

Перед тем как купить камин подобного вида, стоит изучить нижеприведенные сведения, которые описывают плюсы и нюансы моделей:

  • Экономия жилого пространства. Такой камин займет неиспользуемую площадь. Поэтому сооружение можно установить не только в просторном зале, но и в небольшой гостиной.
  • Передняя панель. Как правило, угловые камины отличаются симметричностью. Необходимо лишь изменять кладку с учетом угла. Можно также приобрести модель с гнутым порталом. Такие варианты выглядят очень красиво.
  • Две примыкающих к стене поверхности. Это немного увеличивает стоимость монтажа. Однако данный момент позволяет скрыть недостатки стен, если таковые имеются.
  • Универсальность. Так же, как и обычный вариант, угловой камин может быть встроенным или прислоненным. В первом случае снаружи находится лишь передняя панель и портал. Подобный способ годится для просторных помещений, так как он скрадывает часть пространства.
  • Визуальная красота. Пламя хорошо заметно из любой части комнаты, поэтому угловые камины являются популярными конструкциями в помещениях, где собираются гости.

Вышеприведенные особенности помогут понять, почему данные конструкции являются столь удобными. Так объясняется популярность подобных моделей.