Статьи

Паркетная доска Тимбервайс от финского производителя

Паркетная доскаВ далеком 1999 году начинается история финского компании Timberwise, которая была в то время небольшим подразделением более крупной компании, которая специализировалась на выпуске оборудования для деревообрабатывающей промышленности.

Основным видом выпускаемой компанией продукции стала паркетная доска Тимбервайс. Благодаря широким связям компании с ведущими специалистами и компаниями в данной отрасли по всему миру, ее конструкторы и разработчики могли беспрепятственно изучать технологический процесс изнутри, набираясь опыта, совершенствуя свои знания. Высокий профессионализм всех, кто трудится в компании, начиная от инженеров и заканчивая простыми рабочими, позволяет выпускать по-настоящему качественную продукцию. Паркетная доска этой компании отличается своим оригинальным дизайном, разнообразием видов и простотой в эксплуатации.

Еще недавно компания предлагала своим покупателям только один вид напольного покрытия – однополосное паркетное покрытие, на производстве которого и специализировалась компания. Но время не стоит на месте, как не стоит на месте и прогресс, и сегодня производитель добавил в ассортимент выпускаемой продукции еще один вид паркетного покрытия – трехполосную доску. Новый вид продукции не уступает основному в качестве, однако ее стоимость значительно ниже однополосной паркетной доски, что позволяет привлекать все большее количество покупателей.

Паркетная доска Тимбервайс — трехслойная технология

Технология, используемая при изготовлении паркетной доски, позволяет производителю выпускать покрытие, чьи волокна в каждом из трех слоев располагаются в разных направлениях. Это значительно увеличивает способность материала выдерживать нагрузку самой различной силы, препятствует усадке материала, а так же предотвращает возможную деформацию.

Трехполосный вариант паркетной доски после монтажа имеет вид традиционного паркета. Однополосная доска обладает внешним видом обычной половой доски, может показаться, что напольное покрытие слишком массивно, однако это не так. Однополосная доска легко укладывается и обладает сравнительно небольшим весом.

Виды паркетной доски Тимбервайс

Компания из Финляндии выпускает шлифованное паркетное покрытие двух видов. Один из них – паркетная доска с лаковым покрытием, второй вид – паркетная доска, обработанная паркетным маслом. Среди покупателей особым спросом пользуются покрытия для пола, которые не требуют дополнительных затрат на доведение. Финишное покрытие компании позволяет выглядеть паркетной доске достаточно эффектно, элегантно и изящно, и выполнять при этом защитные функции. Такое покрытие препятствует попаданию внутрь древесины различной грязи, что значительно повышает износостойкость материала.

Компания предлагает клиентам выбирать не только из готовых вариантов изделий. Здесь можно заказать и непокрытые доски и выбрать для них свой уникальный и неповторимый оттенок лака.

Богатое разнообразие цветов также позволят удовлетворить запрос любой категории покупателей. Паркетная доска этого знаменитого производителя может быть обработана традиционным паркетным лаком или же паркетным маслом. В первом случае за паркетной доской после ее укладки на пробковую подложку довольно легко ухаживать, это не требует особых усилий, и она не отличается высокими ценами. Паркетная доска, обработанная паркетным маслом, наоборот, требует особо тщательного ухода и стоит значительно дороже. Ведь для изготовления паркетного масла используют природные материалы – пчелиный воск и древесную смолу.