Статьи

Разновидности грузоперевозок

грузоперевозкиНа сегодняшний день компании, работающие в области логистики, пользуются немалым спросом и достаточно часто сотрудничают с различными производственными предприятиями и торговыми точками.

В первую очередь это связано с необходимостью своевременной доставки многочисленного сырья и товаров по всей стране и за её пределами. Например, большой популярностью пользуются грузовые авиаперевозки http://7klogistics.ru/gruzoperevozki/avia/. Данная услуга позволяет максимально быстро доставить продукцию из одного места в другое. При этом самолёты считаются одним из наиболее надёжных видов транспорта.

Автомобильные перевозки

Также достаточно распространённый вариант перемещения грузов. Он подходит для тех случаев, когда транспортировка осуществляется между близко расположенными городами и странами. Данный метод доставки хорош тем, что заказчику не приходится тратить время на заполнение большого количества документов. Кроме того, благодаря современным технологиям, клиент может отслеживать местоположение машин на любом этапе транспортировки. Важно отметить, что в зависимости от типа продукции используются различные виды техники. Большую популярность имеют полуприцепы рефрижераторы, самосвалы, грузовые автомобили с цистернами и тентами.

Железнодорожный транспорт

В тех случаях, когда скорость доставки не играет особой роли, для перевозки товаров можно использовать поезда. Этот способ позволяет перемещать грузы внутри страны, не затрачивая при этом много средств, так как стоимость данной услуги довольно низкая. При этом перевозка может осуществляться как в вагонах, так и в специальных контейнерах.