Статьи

Секрет сохранения молодости и ее рецепты

Многие женщины, которые с возрастом, будто бы не стареют, кожа в отличном состоянии, чистая и морщин почти не видно. Пожалуй, у каждой женщины, наверное, есть свои рецепты красоты, которые помогают выглядеть молодо продолжительное время. Существуют несколько позиций для сохранения красоты и молодости.
1. Здоровье кишечника. Необходимо следить за работой кишечника, добиваться, чтобы он работал без сбоев как часы, проводить регулярное очищение кишечника. Здоровье кишечника, конечно же, зависит от правильного питания, которое влияет также и на красоту кожи. В рацион должны входить преимущественно свежие овощи, салаты, каши, фрукты, цветочный чай.
2. Прием чистой воды. Состояние кожи зависит от количества выпитой воды – она должна быть чистой бутилированной без газа и прочих добавок, которая увлажняет и питает клетки кожи. Например, белковое коллагеновое волокно начинает увеличиваться в объеме при попадании в воду. Напитавшийся коллаген увеличивает давление на кожу изнутри, благодаря чему кожа разглаживается. Необходимый дневной прием воды 1,5 – 2 литра.
3. Здоровый сон. Сон должен быть полноценным и составлять до 8 часов в сутки, который необходим для полного отдыха организма и восстановление его сил.
4. Свежий воздух. Особенно он необходим тем, у кого работа связана с долгим сидением за компьютером в офисе. Нужно регулярно устраивать пешие прогулки и активный отдых за городом.
5. Витамины и минералы. Необходимы для организма чтобы компенсировать недостаток химических элементов, особенно зимой, когда ощущается их недостаток. Компот из сухофруктов будет отличным дополнением к пище, также добавляйте в каши и хлопья курагу, изюм.
6. Внутреннее состояние души является главным составляющим рецепта красоты и молодости. И самая важная задача заключается в том, чтобы научиться избегать негативных проявлений мыслей и эмоций.