Статьи

Современная кухня

Современная кухняСегодня рынок товаров просто пестрит разнообразием предложений кухонной мебели, среди такого изобилия каждая хозяйка и хозяин смогут найти наиболее подходящий гарнитур, который бы отображал их ритм жизни и максимально подходил под стиль кухни.

Первое, что необходимо учитывать при выборе гарнитура — эргономические качества, то есть максимально удобное расположение рабочего треугольника, в него входит холодильник, мойка и плита, эти три элемента не должны размещаться далеко друг от друга. Важно, чтобы у вас был свободный доступ ко всем предметам и технике, расположенной на кухни, это значительно упростит и ускорит процесс приготовления пищи. Проще говоря, все должно быть под рукой.

Материалы для кухни

Кухни (Черкассы) — это большое разнообразие стилей и материалов, именно от выбранных вами материалов зависит, насколько долго кухня будет радовать своей красотой и функциональностью. Важными качествами являются устойчивость к перепадам температуры и воздействию влаги . Корпус и фасад изготавливаются из массива дерева, ДСП и МДФ. Для столешницы, как правило, используют ламинированную древесностружечную плиту (ЛДСП) или искусственный камень, по своим качествам эти материалы практически не отличаются, единственный критерий выбора, какую сумму вы готовы потратить на обустройство кухни. Не следует забывать, что мебель, изготовленная из массива натурального дерева, более требовательна в уходе, чем мебель из МДФ и ДСП, а вот каменная столешница практически «неубиваямая» и выдерживает большие нагрузки, нежели ламинированная столешница.

В последнее время стал очень популярный металл, его используют при изготовлении многих предметов интерьера, кухни не являются исключением, на дверцах шкафчиков и фронтальных панелях – алюминий, он более мягкий, чем сталь, но сталь в свою очередь придает благородства.

Дверцы шкафчиков и полки изготавливают также из высокопрочного стекла, это стекло выдерживает не только большой вес, но и устойчиво к ударам и разного рода механическим повреждениям.

К каждой, даже самой замысловатой кухне, можно подобрать стулья (Черкассы), они дополнят образ, подарят целостность картине и украсят помещение. Зависимо от ваших предпочтений и желаний вы сможете выбрать мягкие стулья, пуфики, стулья со спинкой, табуретки, кресла.

Удачно и правильно подобранная кухня — это залог успеха, ведь хороший гарнитур прослужит вам ни одно десятилетие.