Статьи

Спальный интерьер: как правильно подобрать постельное белье?

Спальный интерьерПостельное белье из жаккарда играет огромную роль в спальном интерьере и является ведущим элементом. Такое белье очень часто представляет собой центральный художественный компонент, так как именно оно создает в спальной комнате атмосферу комфорта и уюта.

Спальня – это важное место для любого человека, так как он проводит там достаточно много времени, поэтому выбор постельного белья из жаккарда следует производить индивидуально. Например, в гостиничных номерах применяются ткани яркого цыета, имеющие большой рисунок, в детской спальне предпочтительны нейтральны спокойные тона, которые позволят ребенку настроиться на сон.

Профессионалы, специализирующиеся на декорировании интерьеров спален разных типов, определяют несколько основных приемов, в которых используется постельное белье ТАС:
1. Такое постельное белье является основой создания правильного художественного образа в интерьере спальной комнаты.
2. Гармоничным дополнением к постельному белью ТАС могут быть различные элементы оформления спального интерьера.
3. Постельное нейтральное белье ТАС не будет бросаться в глаза и может служить отличным фоном для различных дизайнерских деталей спальни: гардин, люстр.

В первом приеме оформление интерьера спальни происходит посредством постельного белья. Здесь могут использоваться самые разнообразные комбинации: всевозможные оттенки и контрасты, каждый из них может стать определяющим звеном спального интерьера. Во втором приеме постельное белье ТАС выступает как неосновной компонент в композиции спального интерьера, но по рисунку или по цвету считается дополнением других, более выразительных деталей.

В третьем приеме постельное белье используется как нейтральный фон для элементов более ярких. Некоторые дизайнерские идеи требуют нейтрального фона, поэтому в этом случае постельное белье следует подбирать с учетом этого требования.

Выбирая постельное белье жаккард для интерьера спальни, следует учитывать некоторые моменты- помещения с низкими потолками требует роспись, которая направлена максимально вертикально, а к высоким потолкам подойдет горизонтальное ориентирование. Согласно тому стилю оформления дизайна интерьера спальной комнаты, который вы запланировали, необходимо, прежде всего, подготовить эскиз.

Данный эскиз специалисты рекомендуют оформить и заранее приблизительно запланировать цветовую гамму и количество постельного белья.