Статьи

Танец живота завоевывает мир

Буквально за последние десять лет ажиотаж вокруг танцев набрал небывалых масштабов. Этому способствовали различные танцевальные шоу. Благодаря телевизионной рекламе, большинство поклонников влюбляются в танцы еще до занятий ими. Искусно вращая телом, руками, головой, бедрами, танцовщицы привлекают внимание многих зрителей.

Чтобы получить уроки танцевального мастерства, в танцевальных школах и студиях сначала проходят обучение основным движениям. Изучив основы, можно приступать к исполнению любого танца. В частности, научиться танцевать клубные go go танцы не составит больших усилий. Главное — чувствовать музыку, слышать ритм и огромное желание двигать телом. Во время практических занятий осваиваются различные танцевальные движения, которые включают в себя быстрые повороты корпуса,головы, бедер, вращения руками, подскоки ногами. Все эти телодвижения очень динамичны и энергичны.

Обучаясь танцевальному искусству, для которого характерны мягкие, плавные движения тела и рук, очень сложно контролировать своеобразные положения тела: одновременно следует двигать одной частью корпуса, другую держать неподвижно, а голова, руки и ноги должны вытанцовывать обворожительные вариации. Эти принципы хорошо просматриваются в объемном танце живота и на занятиях по стрип – пластике. Для новичков первые занятия длятся около часа. За это время для усвоения танцевальных элементов демонстрируется всего пара движений.

Любые занятия танцами оказывают только положительную реакцию на организм. Они способствуют тому, что тело всегда находится в форме, и дают своей обладательнице большую уверенность в себе.Кроме того, к примеру, танец живота способствует усиленному кровообращению в бедрах, стрип-пластика делает тело сексуально гибким, бальные танцы улучшают осанку, танцы гоу – гоу позволяют раскрепостить тело. У танцоров бытует правило: «Чтобы красиво танцевать, надо быть влюбленным в танец». Любимое увлечение позволяет улучшить свой стиль в обыденной жизни.

Очень интересен танец живота в американском стиле. В нем есть характерная особенность – групповая импровизация. Все движения изучаются в танцклассе. Но конечной вариации не знает никто, кроме лидера, который будет везти за собой всю остальную группу. Ведущая танцовщица использует только команды, а сформированные небольшие группы их выполняют. В таком танце очень важно единодушие в группе. Это будет благоприятствовать отличному выступлению. Для развития взаимопонимания на разминке желательно отводить некоторое время медитации, выражая признательность танцу, партнершам, преподавателю и танцевальному залу.

По мере возрастания спроса к танцевальному искусству, повышается востребованность к квалифицированным хореографам. Для всех любителей хореографии, аренда зала для танцев может предоставляться для проведения семинаров, выступлений, мастер – классов и других различных мероприятий. Но кроме занятий с преподавателем, еще очень необходима самостоятельная и индивидуальная практика. Чем будет больше практических наработок, тем лучше  будет двигаться тело.