Все про сельский туризм

Как организовать отдых с ребёнком на даче

gamak_1Собираясь провести лето с ребёнком на даче, нужно хорошенько к этому подготовиться, и заранее позаботиться о безопасности малыша. Задолго до поездки необходимо составить список всех вещей, которые потребуется взять с собой, ведь в летнем доме понадобится многое из того, что не было нужно дома.

Здоровое питание

Кормление грудничка не должно вызвать никаких трудностей, но если уже требуется прикорм, то надо запастись смесями или детским питанием. О запасе питьевой воды тоже не стоит забывать.

Если в планах у вас кушать всё то, что выросло на огороде, то без блендера не обойтись.

Вместо стульчика для кормления на даче успешно можно использовать прогулочную коляску.

О наличии холодильника тоже следует подумать, поскольку продукты и для ребёнка, и для взрослых должны храниться в соответствующих условиях.

Место для отдыха и сна

Нужно продумать, где ребёнок будет спать. Если малышу ещё нет двух лет, то проще всего будет укладывать его спать вместе с собой. Но если вас такой вариант совершенно не устраивает, то можно привезти из города детскую кроватку или же купить переносную кровать-манеж.

Для полноценного отдыха хорошо было бы иметь надувную кровать-матрас. Её можно использовать как основное или резервное место для сна, а также для купания малыша, для игр на улице, можно брать её с собой и в небольшие походы.

Какие игрушки взять с собой на дачу

Игрушки понадобятся детям любого возраста. На даче дети предпочитают подвижные игры, поэтому скейты, велосипеды, роликовые коньки — все это будет очень кстати. И позаботьтесь чтобы подшипники для роликовых коньков были надежными, ездить ведь ребенок будет по пересеченной местности.

Поскольку летом большую часть времени ребёнок будет проводить на улице, то все без исключения игрушки, которые вы возьмёте с собой, должны легко мыться. Лучше всего в этом отношении подойдут наборы для игр в песочнице, машинки и пупсы из пластика, резиновая продукция для купания.

Для холодной и дождливой погоды следует запастись детскими книжками и наборами для творчества. Можно взять с собой на дачу и ноутбук, чтобы ребёнок имел возможность посмотреть мультфильмы.

Что ещё взять с собой?

Какой личный транспорт будет у малыша на даче? Самой удобной будет коляска с большими колесами, поскольку она легко проходит по траве, песку, по неровной и ухабистой дороге.

Любой ребёнок будет рад качелям или небольшому бассейну, ведь малыш будет развлекаться не только играми в песочнице.

Что касается одежды, то её нужно взять как можно больше, причём на разную погоду.

Не упустите из виду и средства личной гигиены, а также аптечку, ведь она может понадобиться в любой момент.

И пусть летний отдых на даче будет настоящим праздником не только для ваших детей, но и для вас!