Статьи

Удобный и функциональный журнальный столик

журнальный столикЖурнальный столик в современных интерьерах

Атрибутом гостиной комнаты является журнальный стол. Используют его для размещения небольших предметов интерьера, таких как вазы, пепельницы, статуэтки, или для сервировки во время чаепития.

Современный рынок предлагает разнообразные модели и конструкции столов, подходящих практически под все стили интерьеров. А цены имеют широкий диапазон от демократичных в бюджетном классе, до преимиум если это элитная мебель.

Если вам хочется иметь неповторимый дизайн журнального столика, вы можете воспользоваться услугой мебель под заказ, которую предоставляют практически все магазины и салоны.

Материалы, используемые для изготовления такие же как и для любой мебели: ДСП, МДФ, дерево, стекло, металл и пластик. Могут использоваться и комбинированные конструкции с отделкой из текстиля, кожи и камней.

Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки. Самым распространенным на сегодняшний день является стекло, такие столики гармонично смотрятся в любом оформлении пространства, они не перегружают площадь визуально, делая ее восприятие более легкой и воздушной.

Стекло требует тщательного ухода, так как на его поверхности видны отпечатки пальцев, жирные пятна и прочие загрязнители, но стандартные средства для мытья окон и стекла с легкостью справляются с такими неприятностями.

Несмотря на общераспространенное мнение, что стекло хрупкое, столы из такого материала довольно прочные. Современное производство позволяет создать продукт устойчивый к ударам, деформации и царапинам.

Не сдает свои позиции в сфере мебельного производства дерево. Добротный, качественный материал, отличается легкостью в обработке и долговечностью. Деревянные журнальные столы органично вписываются в интерьер в классическом стиле, барокко и модерн.

Качество изделия напрямую зависит от качества используемого материала, дерево должно быть хорошо просушенным и качественно обработанным. Разные сорта дерева имеют разные особенности и преимущества, их необходимо учитывать выбирая модель для своего дома.

Металл и пластик используют в стиля хай-тек и минимализм. Такие столы отличаются четкостью линий, лаконичной отделкой, при этом они могут быть очень функциональными за счет интересных конструкций. Например, журнальный столик легко может трансформироваться в обеденный стол, а многоуровневые надстройки позволяют расположить мелкие предметы и прессу.