Статьи

Виды красок: водоэмульсионные краски dialcolor мультиколор

Как воссоздать цвета радуги у себя в интерьере? Как спроецировать те чувства, что она у нас вызывает, в свой дизайн? И тогда на помощь нам приходит краска. Все мы, хоть раз в жизни, использовали в своих целях лакокрасочные покрытия: для внутренних и наружных работ. Последнее время, на рынке появилась масса новых производителей и видов покрытия, и все чаще нас преследует «мучительный выбор». Давайте немного разберемся: что, как и почем.
Каких только интерьерных красок нет в строительных магазинах. Как говорится — любой каприз за Ваши деньги:
1. Водоэмульсионные, как понятно из названия, это краски на водной основе, практически без запаха, легко наносимые, быстросохнущие. Одной из лучших красок этого вида считается краска dialcolor мультиколор. Бывают водоэмульсионные краски таких видов:
• акриловые – наиболее надежные и прочные. Легко наносятся, не выгорают и, как следствие, надолго сохраняют яркость цвета. Окрашенные поверхности хорошо моются и чистятся.
• латексные – создают на стене тонкую пленку, гарантирующую дополнительную прочность и влагостойкость. Латексное покрытие легко чистится.
• акриловые латексные – это два в одном. Используются для помещений с повышенной влажностью, а также для комнат подверженных сильным загрязнениям.
• силиконовая краска – отличается хорошими эксплуатационными и декоративными свойствами. Экологически безопасна.
2. Алкидные краски, изготавливаются на основе олифы или лака, не токсичны, прекрасно переносят воздействие воды и света. Подходят как для внутренних, так и для наружных отделочных работ.
3. Силикатные краски, изготавливающиеся на основе жидкого стекла. Применяются при внутренних и наружных работах.
Современный дизайн требует новых решений и фактур и традиционная покраска не всегда удовлетворяет этим требованиям. И тут ей на помощь приходят декоративные отделочные материалы. Если Вы хотите, что бы Ваш интерьер был уникальным, ярким и долговечным, стоит обратить внимание на dialcolor мультиколор. Это мультиколорное (многоцветное) бесшовное покрытие, при высыхании образующее бархатистую поверхность и обладающее впечатляющей цветовой гаммой.
Впрочем, Вам выбирать, как создать себе радужное настроение.