Статьи

5 причин купить будо-маты из вспененной резины

Вспененная резина или материал ЭВА активно используется сегодня для производства различных групп товаров. Это уникальное сырье, которое при относительно невысокой цене обладает высокими эксплуатационными характеристиками.

Из него изготавливаются спортивные будо маты для профессиональных залов, фитнес-центров, детских садов и школ. Можно выделить пять основных причин, почему для организации спортивной площадки, стоит использовать именно покрытие из вспененной резины:

  • повышение уровня безопасности проводимых тренировок и соревнований;
  • гипоаллергенность;
  • быстрый и простой монтаж;
  • долговечность и устойчивость к износу;
  • практичность и неприхотливость в уходе.

Будо маты из вспененной резины упругие и эластичные. Материал наполнен полостями с воздухом, поэтому, обладает отличными амортизирующими свойствами. При падении спортсмены не получают серьезных травм. Для изготовления спортивных покрытий используется только безопасное сырье. Компания «Жанетт» — лидер в России по производству товаров из ЭВА – не применяет сырьё с токсинами, опасными химическими соединениями. Готовая продукция имеет необходимые сертификаты российского и зарубежного образца. Это прямое подтверждение того, что будо-маты не вызывают аллергию, раздражения кожи.

Если вы посетите сайт https://janett.su/catalogs/eva/for-sport/, где к заказу доступны будо-маты марки «Жанетт», то увидите систему специальных замков. Она получила название «Ласточкин хвост». Представленные замки изготавливаются в заводских условиях. Они позволяют прочно соединять отдельные элементы между собой, не используя токсичных фиксирующих составов. Укладывать маты можно на любую ровную и твердую поверхность. Они также быстро и легко разбираются. Можно без клея, дорогостоящего оборудования, получить ровное покрытие с герметичными швами.

Также, вспененная резина – материал, который отличается повышенной устойчивостью к износу. Он способен выдержать внушительные механические нагрузки, не утратив первоначальных свойств и товарного вида. Готовые полы не требуют трудоемкого и дорогостоящего ухода. Они не скапливают в себе пыль, а также, легко моются. Использовать можно воду и обычную бытовую химию, так как, материал не пропускает влагу. Это возможность организовать не только удобное, но и безопасное место для проведения тренировок, для активного отдыха или детских игр.