Статьи

Аппаратное омоложение кожи: эффективные методы борьбы с возрастными изменениями

В арсенале современной эстетической медицины существует множество методов омоложения кожи, среди которых особое место занимают аппаратные процедуры. Они позволяют достичь впечатляющих результатов без хирургического вмешательства и длительного реабилитационного периода. Аппаратное омоложение основано на воздействии различных физических факторов, таких как лазерное излучение, радиочастотная энергия, ультразвук и др., которые стимулируют естественные процессы регенерации в коже. К слову, пройти процедуру Альтера https://www.estelab.ru/procedures/ulthera_sustem/ сегодня легко можно в специализированных клиниках.

Лазерные и другие методы омоложения

Одними из наиболее эффективных аппаратных процедур являются лазерные методы омоложения. Они основаны на воздействии высокоинтенсивного светового излучения, которое проникает в глубокие слои кожи и стимулирует выработку коллагена и эластина. Это приводит к уменьшению глубины морщин, выравниванию тона и текстуры кожи, а также повышению ее упругости и эластичности.

Среди лазерных методов омоложения выделяют фракционное и нефракционное воздействие. Фракционные лазеры создают микроскопические зоны термического повреждения, чередующиеся с участками неповрежденной кожи, что обеспечивает быструю регенерацию и минимальный реабилитационный период. Нефракционные лазеры, напротив, воздействуют на всю поверхность кожи, обеспечивая более выраженный эффект омоложения.

Радиочастотный лифтинг — инновационный метод омоложения, который завоевывает все большую популярность в эстетической медицине. Его суть заключается в воздействии высокочастотных радиоволн на глубокие слои дермы и подкожно-жировую клетчатку. Под влиянием радиочастотной энергии происходит нагрев тканей, что приводит к их сокращению и уплотнению. В результате достигается выраженный эффект подтяжки кожи, уменьшается объем жировых отложений, улучшаются контуры лица.

Одним из преимуществ радиочастотного лифтинга является возможность его комбинирования с другими омолаживающими процедурами, такими как инъекции дермальных филлеров или лазерная шлифовка кожи. Это позволяет достичь более выраженного и длительного эффекта омоложения. Кроме того, процедура радиочастотного лифтинга не требует реабилитации и может выполняться в любой сезон, что делает ее удобной для пациентов.

Еще одной инновацией в области аппаратного омоложения является ультразвуковой SMAS-лифтинг. Его уникальность заключается в прицельном воздействии сфокусированного ультразвука на мышечно-апоневротическую систему лица (SMAS). Под влиянием ультразвуковой энергии происходит сокращение и уплотнение SMAS, что приводит к подтяжке кожи и улучшению овала лица.

В отличие от традиционного хирургического SMAS-лифтинга, ультразвуковая процедура не требует разрезов и длительного восстановительного периода. Эффект омоложения развивается постепенно в течение 2-3 месяцев после процедуры и сохраняется до 1-2 лет.

Таким образом, аппаратные методы омоложения кожи являются эффективной альтернативой хирургическим вмешательствам.

erid:2Vtzqv9v6A3