Статьи

Бассейны для загородного дома

1Помимо классического варианта стационарного бетонного бассейна, технология установки которого достаточно сложна и дорога, современный рынок этих товаров предлагает и другие более удобные, дешевые и простые модели, на рассмотрении особенностей которых мы и остановимся.
Распространенные виды бассейнов

 Каркасные

Эти изделия имеют специальный каркас, который держит воду. Основу каркаса составляют полые трубы, соединенные между собой специальными элементами. Они разделяются не только по размерам и дизайну, но и по типам: сезонные и морозоустойчивые. Первый тип каркасных бассейнов рассчитан на использование только во время купального сезона, они требуют монтажа и демонтажа в начале и в конце сезона. Морозоустойчивые модели можно не убирать на зиму, однако они требуют ежегодной замены ПВХ-мешка. Всесезонные модели не требуют слива воды, т.к. рассчитаны на то, чтобы выдерживать давление и замерзшей влаги. Всесезонные модели изготовлены более качественно и имеют больший запас прочности.

Преимущества:

 

    • широкий выбор форм и дизайнов;
    • возможность перемещать на участке;
    • надежность и длительный срок службы
    • большой объем воды и солидная емкость;
    • простая сборка;
    • надежная система фильтрации.

 

Надувные

Эти изделия представлены широким модельным рядом бескаркасных бассейнов, их чаша изготавливается из плотного и прочного ПВХ, по краю которого располагается валик, накачиваемый воздухом. По мере наполнения чаши водой валик c воздухом поднимается вверх.

Среди модельного ряда таких изделий представлены детские и объемные бассейны. Детские надувные бассейны – это широкий ассортимент отличающихся по площади, глубине и дизайну моделей. Среди них есть простые надежные варианты и необычные игровые модели в виде домиков, различных животных и т.п.

Взрослые модели надувных бассейнов с мешком из ПВХ также представлены широким выбором изделий различных форм и размеров. Среди них есть как модели небольшого объема (около 900 литров), так и бассейны, рассчитанные на нескольких человек с глубиной более метра, которые комплектуются лестницами и другим необходимым инвентарем.

Преимущества надувных бассейнов:

 

    • невысокая стоимость;
    • простая сборка, не требующая привлечения специалистов (достаточно надуть бортик и наполнить его водой);
    • мягкие бортики, которые делают их нетравмоопасными даже для малышей-непосед;
    • широкий выбор дизайнов и моделей, позволяющий подобрать бассейн для детей на небольшой приусадебный участок, так и полноценный «водоем»;
    • в сдутом состоянии занимают мало места, легки в транспортировке, мобильны
    • хорошая надежность для своей ценовой категории.

 

Панельные

Эти модели являются усредненным вариантом между каркасной и стационарной конструкцией. Сборные бассейны требуют организации ямы на участке, в которой с помощью быстровозводимой панельной конструкции и создают бассейн. Такие работы должны проводится специалистами и эксплуатационные качества таких бассейнов сильно зависят от качества работ. Эти конструкции нельзя перемещать, они также имеют широкий выбор дизайнов.

Надеемся, что вышеизложенная информация поможет вам выбрать наиболее удобный вариант бассейна и наслаждаться отдыхом в собственном водоеме в жаркое время. Хорошего настроения и приятных впечатлений!