Статьи

Для чего необходим GLONASS-мониторинг?

GLONASS-мониторингЛюбой руководитель частного или государственного предприятия предпочитает, чтобы все внутренние процессы находились под постоянным контролем. Поэтому система спутникового слежения GLONASS завоевывает всё большую популярность. Она позволяет наблюдать за передвижением транспорта организации, а также осуществлять контроль топлива https://s-watcher.com/p110901366-kontrol-topliva-glonass.html.

Существенные преимущества

Система GLONASS — это современная разработка, помогающая в режиме реального времени видеть на экране монитора, где находится то или иное транспортное средство. Данная функция позволяет следить, соблюдают ли водители заданный маршрут, а также не используют ли они автомобиль в личных целях. Кроме того, если машина попадёт в затор или сломается, датчики сообщат об этом на контрольный пункт.

Система спутникового слежения имеет широкий спектр использования: она может быть установлена на общественный и грузовой транспорт, такси, а также машины различных государственных и частных организаций. Для контроля за автомобилями понадобится следующий набор оборудования:

  • GPS-трекеры (монтируются непосредственно на машины);
  • компьютер с программным обеспечением;
  • топливные датчики (ставятся в том случае, если требуется контроль за расходом бензина, ДТ или газа).

Кроме того, для слежения за транспортными средствами необходим человек, прошедший обучение. Таким образом, руководитель предприятия получит полноценный круглосуточный контроль за перемещениями машин. Это позволит владеть информацией о состоянии и местонахождении автомобилей в любое время, а также оптимизировать маршруты их передвижения.