Статьи

Достоинства и недостатки аренды строительной техники

1Далеко не все строительные компании могут позволить себе приобрести всю необходимую технику. Крупными автопарками располагают только крупные организации, существующие не первый год. К счастью, сегодня возможность использования любой спецтехники есть даже у молодых и развивающихся фирм. Это стало возможным в силу того, что появились компании, предоставляющие различные виды строительной техники в аренду. И сегодня, если вам понадобилась аренда автокрана 50, не нужно срочно собирать деньги на его покупку. Достаточно обратиться в соответствующую организацию и взять кран напрокат.

В аренду сегодня сдают не только краны. Выбор спецтехники, предоставляемой напрокат, очень широк. При желании вы можете арендовать погрузчик, манипулятор, экскаватор и многое другое. И даже если вам потребуется аренда вышки 36, вы сможете взять ее напрокат.

Аренда техники: плюсы и минусы

Главное преимущество аренды строительной техники очевидно. Речь идет об экономии денежных средств. Многие виды строительно-ремонтных машин имеют очень высокую стоимость, которая не идет ни в какое сравнение со стоимостью их аренды. Благодаря этому они доступны даже молодым компаниям, делающим свои первые шаги в данной сфере. Кроме того, специальную технику, взятую напрокат, не нужно содержать и ремонтировать. Все эти заботы ложатся на плечи ее владельца. Вам же остается только использовать выбранную машину по назначению. Правда, есть здесь и минус. Далеко не все компании, предоставляющие технику напрокат, могут похвастаться обширным автопарком. И может получиться так, что нужной единицы просто не будет в наличии. В этом случае вам придется какое-то время простаивать. И только после того, как машина освободится, вы сможете взять ее напрокат.