Статьи

Гардеробные комнаты – удобство и комфорт

Гардеробные комнатыCовременные интерьеры вносят в дом ясность и простор, исключая все лишнее. В небольших квартирах устанавливают шкафы-купе, а в просторном помещении можно себе позволить удобную гардеробную комнату. Чаще всего она ставится вместо бывшего чулана или кладовой, гардеробной.

При грамотной планировке дома по возможности можно сделать не одну гардеробную, а несколько, разделяя их на женскую, мужскую и детскую. В том случае, если хозяева отводят под это полноценную комнату, то варианты по ее обустройству не ограничены. Во многих случаях она находится возле спальни или же ванной. При минимальной планировке, под такую комнату отводится любой свободный угол или пространство, в данном случае находиться она может где угодно.

Такие комнаты хороши также тем, что благодаря своим системам встраиваемых конструкций на сто процентов позволяют использовать любое пространство. На сегодняшний день имеется несколько способов оборудования комнаты для хранения одежды и обуви. Изначально нужно продумать места, предназначенные для вещей, которые можно складывать и места для вещей, которые необходимо повесить. Также стоит позаботиться и о месте для обуви. Перед заказом гардеробной, в первую очередь нужно оценить запас вещей, продумав для каждой место, не забывая о запасном месте. При минимальном месте можно заказать гардеробные купе, которые занимают не так уж много места, благодаря раздвижным дверям.

Гардеробные комнаты бывают угловые, линейные, Г-образные, П-образные и др. Например, угловую можно обустроить в большой комнате, выделив для нее специальный угол. В этом случае, самое главное, заранее разместить вещи на оставшемся пространстве и продумать о том, где поставить мебель. Линейная гардеробная комната подойдет лучше всего для больших пространств, где вещи располагаются вдоль стены. Возможен также такой вариант, когда полки и вешалки распределяются напротив друг друга вдоль двух стен. Г-образная очень подойдет для спальни. Для нее достаточно выделить стены в том углу, где нет окна. В таком варианте совсем не обязательно делать открытые полки. Если комната, где будет размещена подобная гардеробная, играет роль и спальни, и зала, то подойдут закрытые шкафы, придавая эстетичный вид. П-образная комната подходит для вытянутых помещений.

Для заказа и приобретения гардеробной любого типа лучше всего обращаться в компанию Elfa, в которой представлено широкое разнообразие этой мебели. Произведенные фирмой комнаты зарекомендовали себя с хорошей стороны среди потребителей. Приобретая их можно быть уверенным как в качестве, так и в их доступной цене.