Статьи

Каким на самом деле должно быть современное кафе? 6 золотых правил удачного подбора мебели

Интерьер кафеИнтерьер кафе в разы отличается от общего дизайна любого ресторана и бара. Его, как правило, посещают в утренние или обеденные часы дня, поэтому легкость и простота в оформлении – вот главные составляющие безупречного интерьера. О том, как правильно выбирать удачную мебель для вашего кафе – далее в этой статье.

  • Правило№1. Стулья всегда поддаются наибольшему износу, так как на них идет основная нагрузка, поэтому лучше всего выбирать мебель более вместительную и помягче. Идеальный вариант – это диваны или удобные кресла для кафе.
  • Правило№2. Основные требования к мебели можно обозначить двумя пунктами —  эстетика и практичность. Поэтому диваны для кафе лучше всего закупать из качественного кожзаменителя. Основная целевая аудитория подобных заведений – представители молодых и средних возрастных групп, которые предпочитают мягкую и вместительную мебель сравнительно небольших размеров. Идеальный вариант – расстановка нескольких угловых диванов.
  • Правило№3. Выбирайте диваны для кафе, баров и ресторанов с прочной конструкцией, в основе которой используются каркасы из натурального массива дерева или металла. Такая мебель подразумевает частое, почти круглосуточное использование, поэтому качественная сборка, прочность и целостность конструкции являются ключевыми моментами. Запомните, прежде чем покупать диваны для кафе, особенно по очень низким ценам, изучите все детали и нюансы сборки, чтобы потом не переплачивать дважды.
  • Правило№4. При выборе диванов для кафе обращайте внимание на их общий уровень комфорта и удобства, так как помимо еды, это основной критерий высшего обслуживания в глазах посетителей. Каждое изделие должно быть мягким, и желательно, с высокой удобной спинкой. Запомните, человек приходящий в ваше кафе,  изначально хочет иметь возможность как следует расслабиться и отдохнуть.
  • Правило№5. Подбирайте диваны для кафе, баров и ресторанов в поддержку индивидуального оформления вашего заведения. Они непременно должны задавать личный эмоциональный тон помещения. Если вы твердо намерены купить диваны для кафе, выбирайте изделия внешне похожи друг на друга, но в тоже время, с присутствием некоторых  элементов отличия. Это может быть все, что угодно — небольшие кожаные вставки другого цвета, или же наличие художественных узоров.
  • Правило№6 касается стоимости кресел, столов и диванов для кафе. Цены здесь варьируются в достаточно широком диапазоне, и порой владельцу трудно сконцентрироваться и выбрать действительно что-то стоящее. Совет: не покупайте слишком дорогую или слишком дешевую мебель. Золотая середина – вот идеальный вариант. Дело в том, что дорогая вычурность не всегда сыграет вам на руку.

Сегодня каталог мебели компании Идеал предлагает купить лучшие диваны для кафе. Только у нас вы найдете 100% подходящую и проверенную мебель. Здесь есть все — качественные конструкции, оригинальный стильный дизайн, разработка в нескольких тематических направлениях. Предлагаемая нами продукция максимально эффективно задействует всю площадь помещения и создаст действительно уютную атмосферу для ваших клиентов.