Статьи

Модные тенденции на межкомнатные двери

межкомнатные двериРитм современного времени заставляет нас быть мобильными, адаптироваться под новые веяния, течения и направления. Это касается и специфики нашей работы, моды, а также устройства нашего жилища.

Нужно сказать, что последнее является для каждого из нас особенно важным, ведь дом – это особое место для каждого из нас. Именно здесь мы достигаем душевной гармонии, равновесия. Проще говоря, дома мы можем позволить себе наконец-то расслабиться и хотя бы на полдня забыть о важных делах.

Мы бесконечно стремимся к совершенствованию нашего дома. Листаем модные журналы, в которых представлены образцы современных интерьеров, приобретаем какие-либо элементы оформления, делаем ремонт. Призываю вас обратить внимание, что большинство современных образцов интерьеров самых различных направлений неизбежно делают акценты на детали. Особую роль здесь занимают межкомнатные двери. Купить их можно в салоне, но еще удобнее пролистать интернет каталоги и выбрать. В этой статье хотелось бы рассмотреть основные модные тенденции на межкомнатные двери.

Вспомните, какие двери стояли раньше в советских квартирах наших родителей. Абсолютно несуразные, неровные полотна, покрытые белой краской, буквально через полгода они уже переставали плотно закрываться и начинали жутко скрипеть, их регулярно приходилось смазывать. К счастью, ассортимент современных каталогов пестрит разнообразием.

Достаточно популярными в последнее время становятся двери в Японском стиле. Причем, если раньше имел место стереотип, что лучше всего выбирать распашные двери, либо вариант купе, то сейчас становится также популярен тип «гармошка». Особенность дверей в Японском стиле заключается в том, что они выполнены в стиле минимализм, однако, при их изготовлении использовались благородные древесные породы. Поэтому за простотой, которая открывается нашему взору первым делом, кроется достаточно немалая цена. Впрочем, это только прибавляет данной простоте небывалую изысканность и выгоднейшим образом подчеркивает отличный вкус обладателя.

Если вы восторгаетесь глубиной восточных интерьеров, для вас отлично подойдут деревянные двери со вставками из стекла, врезными витражами, а также металлическими вставками. Поверьте, такой дизайн не оставит равнодушным никого. Особенно необычно будут смотреться двери «конюшенного» типа подобного оформления. То есть, не одно полотно, а сразу два. Такие двери подарят вашему дому ноты необычности и оригинальности.

Для особо тонких и изысканных натур подойдут прекрасные двери из стекла, причем оно может быть самым разнообразным. Однако такой вариант не всем будет удобен, сами понимаете, через стекло будет видно все, что происходит в соседней комнате. Однако для дизайнеров здесь открывается большое поле деятельности. На такую дверь можно нанести какой угодно рисунок, фактуру или даже мозаику.

Очень модными в последнее время стали самые разнообразные вставки. Например, дверь межкомнатная со вставками басмы станет прекрасным дополнением к вашему интерьеру, она подчеркнет строгость и, в то же время, изящность. Прекрасно дополнит как строгий рабочий кабинет, так и спальную комнату.

Однако не забывайте, что, в первую очередь, дверь должна обязательно гармонировать с общим оформлением вашей квартиры.

Автор: Елена Андреева.