Статьи

Особенности органических тормозных колодок

тормозные колодкиНа данный момент существуют различные виды тормозных колодок. Каждый из них предоставляет своим владельцам свои преимущества.

Выбор в каждом конкретном случае необходимо делать исходя из особенностей езды, а также требований водителя. На данный момент популярными являются органические колодки для форд фокус 2. Ниже перечислены их основные особенности.

Актуальные сведения

Сегодня купить тормозные колодки на шевроле круз, относящиеся к органическому типу, можно в любом специализированном магазине. Материал, из которого они производятся, состоит из двух-трех десятков компонентов. Все они обработаны смолой. В каждой колодке есть следующие вещества:

  • Смола. Играет роль соединителя для всех элементов массы. Обладает одним минусом – может воспламеняться, при этом выделяется едкий газ. Если нагрев растет, сцепление существенно снижается.
  • Металл. Это главная деталь в колодке, которая отвечает за торможение. Обычно в подобных изделиях применяются сталь и ее оксиды. Такой материал отличается невысокой стоимостью, стойкостью к износу, а также нагреву. Из недостатков можно упомянуть то, что он некачественно отводит нагретый воздух от диска, поэтому чугун изнашивается быстрее.
  • Графит. Это сухая смазка. Данный элемент является очень нужным, его отсутствие обязательно приведет к ускоренному износу диска, который будет неравномерным. В изделиях большой мягкости, где графита много, наблюдается весьма сильный выброс пыли, которая попадает на колесные диски.

Таким образом, были рассмотрены все элементы, которые применяются для изготовления органических колодок. Это поможет вам сделать правильный вывод об их особенностях.