Статьи

Преимущества вентфасадов от «Профист»

ВентфасадыПроизводственная компания «ПРОФИСТ» признана крупнейшим производителем систем вентилируемых фасадов. На потребительском рынке данная компания с 1999 года. За годы плодотворной работы она успела себя зарекомендовать как ответственный и надёжный поставщик, заинтересованный в качестве предоставляемой продукции и продвижении своего бизнеса.

Вентфасады от «Профист» — металлические конструкции, дополненные утеплителем и отделочными материалами, надёжно закреплённые с внешней стороны стен жилых и нежилых домостроений. По своим характеристикам технология создания фасадов напоминает принцип действия термоса – зимой они помогают сохранить тепло внутри помещения, а летом обеспечивают желанную прохладу. Также к достоинствам навесных вентилируемых фасадов можно отнести высокие показатели звукоизоляции.

ВентфасадыПреимущества вентфасадов от Профист, это:

— хорошая звуковая и теплоизоляция;
— отсутствие требований дополнительной подготовки стен в момент крепления конструкций фасада;
— простота монтажа и экономическая выгода;
— круглогодичная возможность монтажа;
— возможность для реализации любых дизайнерских решений;
— наличие фактур и цветовых оттенков;
— долгий срок эксплуатации.

Современные виды вентилируемых фасадов состоят из таких составляющих, как: фасадные системы профилей; утеплители, укрепляющий слой; системы крепежа; облицовочный слой, состоящий из фасадной плиты, панелей, керамогранита и т. д. В качестве дополнительных элементов выступают фасадные отливы, откосы, парапетные планки, декоративные профили и далее.

Подбор подобных систем необходимо производить с учётом таких характеристик, как: учёт архитектурных требований; экономическая обоснованность монтажа; наличия архитектурной документации. К монтажу навесных вентилируемых систем следует приступать только после окончания строительных работ, связанных с возведением внешних стен и несущих конструкций объекта.

Вентфасады могут быть изготовлены на основе нержавеющей, алюминиевой и оцинкованной системы профилей. К самым распространённым относятся оцинкованные и алюминиевые подсистемы профилей, каждая из которых обладает внушительных перечнем достоинств. Оформление фасадов в современном строительстве чаще всего осуществляется с использованием фасадных сертифицированных систем, которые могут гарантировать соблюдение эстетических ишумоизолирующих показателей. Не менее важна и безопасность крепления, которую также обеспечивают навесные фасады.