Статьи

Сборно-разборные варианты деревянных строений

дом из дереваЕсли у вас есть дачный или садовый участок, но никак не удается организовать застройку этого загородного владения, стоит обдумать вариант приобретения сборного деревянного домика заводского изготовления.

На сегодняшний день метод сооружения сборных домиков очень популярен, поскольку охватывает широкий диапазон разных климатических зон большой страны. Профессиональные производители дорожат своей репутацией, поэтому используют для формирования комплектов (пол, стены, потолок) высококачественную древесину.

Основа сборного летнего дома – это каркас, который изготавливается из прочных сортов древесины. Стены таких конструкций с внешней стороны отделывают ветрозащитной мембраной: это обеспечивает строению защиту от сильного ветра и губительного проникновения влаги. Несомненно, такие действия направлены на увеличение теплоизоляционных свойств. Несмотря на техническую легкость сборки, которую можно осуществить в самый короткий срок, сборный дачный дом из дерева обладает всеми характеристиками, которые необходимы для сезонного и даже круглогодичного проживания: в нем максимально комфортно в любое время года.

Эффективные современные технологии быстрой сборки и высокий уровень качества базовых материалов обеспечивают высокие показатели технических характеристик, а уникальность и прогрессивность подобных экологических проектов, ни в чем не уступающих по своим параметрам обычным домам, позволяют говорить и об универсальности этого типа жилья.

Высокие цены на жилье и не такая уж безоблачность экономической ситуации делает покупку сборно-разборных деревянных домиков для дачи оптимальным решением проблемы для многих россиян. Поэтому, если вы не расстаетесь с мыслью о покупке недорогого деревянного дома, сборно-разборные варианты деревянных строений – это уникальная возможность приобретения собственного жилья. Предложений на рынке много, поэтому каждый желающий может найти для себя наиболее привлекательный по цене летний домик любой конфигурации.

Помимо просторных дачных домов этого типа, производители предлагают удобные конструкции небольших домиков под дачный инвентарь, симпатичные беседки для отдыха летом и для организации комфортных посиделок зимой.

Обычно клиенту предлагается большой выбор готовых сборных конструкций – это удобно, выгодно и быстро. Однако многие практикуют выполнение проектов по индивидуальному заказу, что, безусловно, похвально и интересно для обеих сторон: с точки зрения расширения горизонтов продаж и пополнения проектной базы новыми идеями для производителя и приобретением эксклюзива для владельца нового дачного дома.