Статьи

Секреты правильного ношения часов

Купить ремни для часовОдним из самых распространенных аксессуаров в современном мире являются часы, от ношения которых люди не отказываются даже сейчас, когда под рукой постоянно есть телефон или какое-то другое электронное устройство, показывающее время. Точные, надежные механические или кварцевые наручные часы стали изысканным украшением на запястье, при этом они отлично справляются и со своими прямыми обязанностями — указывают время. За это часы очень ценятся и не выходят из моды. Потому не удивительно, что возникли и некоторые правила, связанные с их ношением.

Так, чтобы носить часы было более комфортно для их владельца , рекомендуется купить ремни для часов, которые обеспечили бы удобное положение хронометра на руке. Купить хороший ремень можно, например, тут – straps-buckles.com/. На сайте предлагаются изделия ручной работы, в том числе можно выбрать один из предложенных вариантов в различных стилях, либо заказать свой вариант, выбрав желаемый цвет, кожу и даже пряжку. Купить ремни для часов можно и в качестве подарка – это стильно и модно, потому все смогут оценить такой подарок по достоинству.

Бытует мнение, что часы необходимо носить именно на той руке , которая менее активна. Так, левше рекомендуют надевать часы исключительно на правую руку, а правше — наоборот, на левую. Однако по факту это не правило и не строгое предписание, просто когда-то считалось, что так человек может посмотреть на часы и во время работы, когда активная рука занята. В наше время ношение часов возможно на той руке, на которой удобнее. Это выгодно и тогда, когда человек использует в своем арсенале какие-то другие украшения и аксессуары – кольца, браслеты. Если аксессуар и часы смотрятся не очень удачно на одной руке, в таком случае часы можно запросто надеть на другую руку.

В то же время, если помимо часов есть еще какие-то аксессуары (фитнес-трекер, любимый напульсник или обручальное кольцо), которые человек носит достаточно часто или меняет в зависимости от настроения, то в этом случае купить ремни для часов тоже бывает важно. Это позволит поддержать мотив и стиль наряда в таком интересном аксессуаре. Можно выбрать абсолютно любые ремни — в разных стилях, разных цветов. Выбор ремней сейчас так велик, что можно подобрать ремешок в том числе в спортивном стиле, в духе ретро или в стиле милитари. Красивый ремешок легко может стать незаменимым аксессуаром и для зрелого мужчины – приверженца классики, и для молодого человека, который любит экспериментировать.