Статьи

Советы по правильному снятию жилья

снять жильеНаличие свеженького ремонта, чистоты, улыбчивого и приветливого хозяина и очень привлекательной стоимости не свидетельствует о том, что нужно сразу же соглашаться и вносить сумму за первые три месяца проживания. В нашей статье мы приведем вам советы высококвалифицированных специалистов, благодаря которым вас никто не сможет обмануть.

Существуют определенные мошеннические действия, о которых должны в курсе люди, находящиеся в поиске квартиры на http://nanive.ru. Распространенным явлением стало субаренда жилого помещения, при котором хозяин сдает квартиру не только одному человеку. В данной ситуации нечестные люди снимают жилье посуточным образом, к примеру, на неделю.  За данный промежуток времени он успевает сдать квартиру многим людями скрыться.

Самозащита в такой ситуации простая и банальная. Чтобы избежать подобного инцидента, перед оплатой средств вы просто обязаны убедиться, что квартира является имуществом собственника. Такая информация излагается в Едином государственном реестре. Для ее получения вам необходимо подать запрос, заплатить государственную пошлину и ждать в течение недели ответа от службы.

При съеме квартиры на http://www.vhatu.ru вы имеете право запросить у владельца паспортные данные. Вы имеете право потребовать заключения договора в письменном варианте с точным указанием сроков.

Если в договоре вы не вписали срок, то он действует в течение пяти лет. В связи с разногласиями хозяин имеет право обратиться в судебную инстанцию с целью расторжения договора.

Во многих случаях мошенники в местной газете дают объявление о сдаче квартиры в центре города, при этом по весьма низкой цене. Клиент звонит, а человек в таком случае очень приветливо общается и просит перечислить на его счет небольшую сумму. По его словам данная схема эффективно работает.

Но никогда не поддавайтесь на такие уловки. Требуется настаивать на реальной встрече с хозяином. А отдавать первоначальный взнос рекомендуется только после заключения договора, где указан номер банковского счета владельца жилого помещения.

Не следует приезжать к хозяину с крупной суммой денежных средств, потому что никто не ограждает вас от подозрительных индивидуумов. Если квартира вас полностью устраивает, то попросите хозяина, чтобы он подождал пару часов, пока вы съездите за деньгами. Не следует доверять интернету, так как сайты не отвечают за подлинность размещенной информации.

При осмотре квартиры вы должны вежливо и дружелюбно общаться с хозяином. При правильном разговоре удача окажется на вашей стороне. К съемной квартире вы должны относиться с особой бережливостью, и не боясь лишний раз прибить гвоздь.  К хозяину относитесь сдержанно, не стараясь звать его на домашние чаепития.

Источник: http://www.vhatu.com