Статьи

В чем достоинства bitcoin

достоинства bitcoinОдной из востребованных и дорогостоящих криптовалют в мире является Bitcoin. В этом показателе ей нет равных. Что же это такое?

Это цифровые деньги, которые применяются для покупки товара, оплаты за различные услуги и развлечения. Кроме того, можно делать инвестиции и накопления. Bitcoin в интернет пространстве заменяет привычные валюты, такие как рубль, доллар и евро. Криптовалюту bittrex можно как заработать путем майнинга, так и купить. Распоряжаться цифровыми деньгами можно как угодно.

Особенности и преимущетсва криптовалюты

Все биткоины принадлежат определенной платежной системе. В своем роде она уникальна, чем и привлекает множество пользователей. Кроме того, выделяют следующие достоинства:

Полная децентрализация является одним из основных моментов, который говорит о том, что цифровые денежные средства, а также их обороты не подконтрольны различным структурам, в первую очередь государственным и коммерческим. То есть, они и не подотчетны, никто не имеет возможности ими управлять или же создавать искусственные скачки курса. Таким образом, цена биткоина никак не зависит от экономического положения в государстве.

Все владельцы цифровой монеты перед системой являются равными, и ни у кого нет никаких привилегий, к примеру, нет никаких лимитов касательно транзакций и так далее. Все участники выполняют переводы, при это нет необходимости раскрывать личные данные или же указывать получателя, то есть используется исключительно хэш, который состоит из 27-34 знаков. Стоит отметить тот факт, что как бы не стремились контролирующие органы получить данные о активах пользователей в ВТС, никак это сделать не получится.

Безопасность. Это один из важных параметров. В данной ситуации все монеты владельца надежно сохранены и защищены, и в системе нет никакой возможности выполнить взлом кошелька. Вся информация, разумеется, шифруется, для этого используются современные, уникальные криптографические записи. Во время транзакций также невозможно перехватить средства, или даже вскрыть кошелек, к которому только у владельца есть персональный доступ.

Абсолютно все денежные переводы проходят напрямую между владельцами биткоина. Нет никаких посредников, то есть не нужно оплачивать их услуги. Все операции необратимы, то есть проведенный перевод нельзя вернуть, заблокировать или остановить. То есть, если был выполнен перевод, то отозвать платеж нельзя.

Важно отметить ограниченность эмиссии, если же обычные денежные средства не имеют ограничений в плане выпуска, то государство имеет возможность печатать из в необходимом количестве, нужно чтобы было достаточное подкрепление. Что касается криптовалюты, то такой вариант не подходит.