Статьи

Важный параметр – безопасность детского комода

детский комодСпециальное для пеленания и процедур место просто необходимо молодой маме. Малая площадь комнаты заставляет делать местом обслуживания ребёнка собственную кроватку.

Для этих целей не редко используют письменный или обеденный столы, застеленные одеяльцем с пелёнкой и клеёнкой. И дело не в том, что можно сэкономить на комодике. Мнимая экономия не сравнима с маминой усталостью. Неудобное положение согнутой спины, отекающие ноги создают массу неудобств, вызывают раздражение. Вывод: лучше раз купить детский комод и забыть обо всех неудобствах.

Комод Baby expert должен быть безопасным для ребёнка. Не только экологическую составляющую здесь надо иметь в виду. Формы и элементы конструкции должны быть без острых углов по всей высоте. Изготовленные из пластмассы ручки мебели через некоторый промежуток эксплуатации теряют былую механическую прочность. Возможны сколы с образованием острых краёв. Неловкое движение руки может привести к порезу пальца, кисти. Нежная кожа ребёнка ещё быстрее травмируется острыми поверхностями. Поэтому ручки должны быть надёжно укреплены, лучше, если и они будут деревянными. Всё это удобно маме и безопасно для маленького непоседы.

Лучшая мебель для детской комнаты та, которая проста и прочна. Ящики должны выдвигаться и задвигаться без особых усилий руки. Внутренние поверхности выдвижных ящиков должны быть покрыты бесцветным лаком – это предотвратит возможность поранить, занозить руку при поиске вещей в режиме нехватки времени и беспокойства малыша при переодевании. Предусмотренный конструкцией стопор не позволяет при резком движении выдернуть ящик из направляющих и уронить его на ноги маме или ребёнку. Устройство плавного досыла ящика исключает защемления пальцев руки при его закрытии.

Детский комод в буквальном смысле должен быть устойчив. Он не должен качаться или перемещаться по поверхности пола в случае небольшого усилия. Ребенок подрастёт, и при передвижении по комнате, будет опираться на комод. Предлагаемая покупателям модель «Иришка» известной фирмы Gandilyan, имеет два колёсика для легкого передвижения и две ножки для обеспечения устойчивости. Отсутствие острых углов, плавные формы, экологически чистый мебельный лак – отличный вариант выбора для детской комнаты активного ребёнка.

Комод для пеленания следует подбирать под рост мамы. Спина и руки должны меньше уставать, экономя мамины силы. Если вы прислушаетесь ко всем перечисленным советам – детский комод будет верным помощником в уходе за вашей крохой.